Расписание

Протезирование передних зубов

  • Дата публикации: 30.05.2018
  • Время чтения: 3 минут(ы)
46243
Оцените статью
Имплантация
Оцените статью

Оцените статью

Протезирование передних зубов представляет собой непростую задачу для дантиста, поскольку требуется не только восстановление зубного ряда, но и эстетическая реставрация. В полной мере обоим требованиям соответствует имплантация.

Требования и особенности имплантации передних зубов

Обычное протезирование, как правило, не решает обе задачи: надежную фиксацию и эстетический вид. Надежная фиксация обычно видна со стороны, а из-за идеального внешнего вида имплантата страдает его функциональность.

Поскольку передние зубы отвечают за откусывание пищи, а десны имеют особое строение, к имплантации резцов предъявляются определенные требования:

  • материалы, из которого сделаны переходник между коронкой и имплантом (абатмент) и искусственный корень (имплантат), должны быть биосовместимыми. Это поможет устранить риск возникновения аллергической реакции, предотвратить изменение цвета мягких тканей и минимизировать риск отторжения конструкции;
  • диаметр имплантата должен быть длинным и небольшим. Он должен надежно фиксировать протез в десне. Также этому способствует специальная резьба (в нижней части крупная, в верхней – мелкая);
  • так как передние зубы находятся на виду, дантисты стараются устранить проблему максимально оперативно. Как правило, все делается в один этап.

Какой имплантат выбрать?

Высокие требования к имплантации передних зубов заставляют пациентов и стоматологов очень тщательно подходить к вопросу выбора имплантатов. Одними из лидеров по производству имплантатов являются шведские производители. Они предлагают продукцию премиум-класса. Если финансовые возможности не позволяют воспользоваться шведскими имплантатами, пациентам следует обратить внимание на продукцию среднего ценового диапазона. Средние по стоимости имплантаты вполне могут быть почти такого же качества, как премиальные. Они позволят существенно сэкономить, практически не потеряв в качестве.

Отметим, что современные имплантаты отличаются высоким процентом приживаемости (98-99%). Оптимальный вариант – это имплантаты из безметалловой керамики. Они не вызывают изменения цвета мягких тканей и не окисляются.

Статья проверена доктором:
Имима Гаджимагомедович Магомедов
Врач стоматолог-ортопед, хирург, имплантолог
Подробнее о враче Все статьи, проверенные доктором

    Запишитесь к врачу

    Запишитесь прямо сейчас и мы подберем удобную клинику и подходящего врача. Оставьте заявку и мы в ближайшее время свяжемся с вами.
    Расписание

    Статьи по теме: